Журнал "1 сентября"

Педагогические и образовательные статьи
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 31.03.2024г.

Регистрация СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 77018 от 06.11.2019г. Смотреть

Регистрация периодического издания: ISSN 2713-1416 Смотреть

         
kn publ 1   kn publ 2   kn publ 5
         
         
kn publ E   kn publ 3   kn publ 4
         

Лэпбук "Профессия-пожарный"

Дата публикации: 2022-03-01 09:46:30
Статью разместил(а):
Сервецкая Виктория

Лэпбук "Профессия-пожарный"

Автор: Сервецкая Виктория

 

Лэпбук  - это дидактическое пособие, которое рекомендуется использовать с дошкольниками в индивидуальной работе, самостоятельной и игровой деятельности. Лэпбук  может быть итоговым пособием в завершении тематической недели. Можно начать с простого лэпбука, а далее нарабатывать свои собственные макеты.

Например, я хочу представить свой первый пробный вариант лэпбука.

Лэпбук «профессия-пожарный» содержит кармашки с иллюстрациями и заданиями: азбука безопасности, загадки, раскраски, сложи картинку, иллюстрации с  описанием одежды пожарного. Данное пособие формирует систему знаний, умений и навыков по правилам пожарной безопасности.

С помощью иллюстраций и заданий дети закрепляют знания о безопасном обращении с бытовыми приборами, знакомятся с правилами поведения в экстремальных ситуациях, развивают знания о правилах пожарной безопасности, знакомятся
с профессией – пожарный!

Задача взрослых - помочь детям, как можно больше узнать об окружающем мире, предостеречь о возможных опасностях. Данное дидактическое пособие в игровой форме дает детям начальные знания о пожарной безопасности.

Благодаря этой форме работы дети многое узнают о правилах пожарной безопасности, знают и читают наизусть стихи, придумывают загадки, изучают правила. 

Лэпбук позволяет разнообразить работу с детьми и повышает познавательный интерес у детей.
Однажды решив сделать лэпбук для своего ребёнка или детишек группы, вы не остановитесь на достигнутом. Достоинства «наколенной книги» велики, а польза для малышей огромна, поэтому вскоре вам захочется воплотить новые задумки и изготовить папку по новой, увлекательной теме.

 

. . . . .