Журнал "1 сентября"

Педагогические и образовательные статьи
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрация СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 77018 от 06.11.2019г. Смотреть

Регистрация периодического издания: ISSN 2713-1416 Смотреть

         
kn publ 1   kn publ 2   kn publ E
         
         
kn publ 5   kn publ 3   kn publ 4
         

Открывай! Выдвигай! Реализуй!

Дата публикации: 2023-04-15 17:22:02
Статью разместил(а):
Кутлыева Лилия Разифовна

Открывай! Выдвигай! Реализуй!

Автор: Кутлыева Лилия Разифовна

 

Школьное инициативное бюджетирование – это республиканская грантовая поддержка школьников, в которой инициативные группы учащихся предлагают бюджетные решения для улучшения школьной среды.

В МОАУ "СОШ № 6" города Нефтекамска Республики Башкортостан было представлено 6 проектов. Креативных идей у наших школьников было множество, среди них: создание уютного уголка, усовершенствование кабинета русского языка и литературы, улучшение территории для физического воспитания, создание универсальной лаборатории для проведения проектно-исследовательской деятельности. Каждая из идей заслуживает высокой оценки, так как отличается своей оригинальностью и практичностью.  

Большинство голосов было отдано за реализацию в школе проекта УниЛаб ОВР – универсальная лаборатория «Открывай! Выдвигай! Реализуй!» (команда 9-ых классов). Особенность данного проекта – это создание универсальной лаборатории для объединения учащихся общей идеей, в желании открывать и создавать что-то новое из области прикладных наук, выдвигать и продвигать актуальные проекты с их дальнейшей реализацией. Такое пространство станет несомненным плюсом в формировании мотивации учащихся к познавательной деятельности, которая нацеливает на поиск новых необходимых знаний, помогает не только выработать навыки и умения, но необходимые для решения жизненно важных проблем, построить собственную жизнь более успешной и значимой для общества. 

Самое приятное, что важность реализации такого проекта понимают и сами учащиеся. Следующий этап – Заседание конкурсной комиссии и Совета, наша школа надеется, что проект «УниЛаб ОВР» войдет в число проектов-победителей.

 

. . . . .