Журнал "1 сентября"

Педагогические и образовательные статьи
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрация СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 77018 от 06.11.2019г. Смотреть

Регистрация периодического издания: ISSN 2713-1416 Смотреть

         
kn publ 1   kn publ 2   kn publ E
         
         
kn publ 5   kn publ 3   kn publ 4
         

Проект "Скамейка на остановке"

Дата публикации: 2023-09-27 15:53:56
Статью разместил(а):
Белых Ирина Владимировна

Проект "Скамейка на остановке"

Автор: Бородин Владислав Александрович

ученик 2 класса МБОУ "Гимназия № 1", г Курган

 

Введение.

В нашем поселке Керамзитовый сделали остановку автобуса, но скамейки там нет. Когда люди ждут автобус, присесть некуда, и это очень неудобно. Поэтому я решил установить что-нибудь сам.

Целью моего проекта является установление лавочки на остановке.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) подумать, из чего сделать скамейку;

2) найти материал для скамейки;

3) попросить папу о помощи.

1. Основная часть.

1.1.Теоретическое обоснование.

Жители нашего поселка обращались в Администрацию города, скамейку обещали поставить. Прошел уже год, но до сих пор скамеек и павильона нет. Я подумал, что эту проблему можно решить самому.

Моя бабушка рассказывала, что когда она жила в деревне и была молодой, то жители деревни каждую весну делали для детей в саду качели, ставили скамейки, на реке строили небольшие мостики из досок для стирки половиков и полоскания белья. Зимой на реке делали проруби, чтобы набирать из реки воду. Они никого не просили и ничего не ждали. Ведь это нужно было их детям, внукам и им самим.

1.2. Практическая часть.

В нашем сарае много лежит ненужных вещей. В нем я нашел стулья и выбрал доску. Уложив все в тачку, я отвез все необходимое на остановку (Приложение I). Пришлось сделать несколько рейсов т.к. стулья не все вошли в тачку. На остановке я выбрал место, куда можно было поставить стулья и сделать лавочку.  Еще я взял с собой ведро с пакетом, чтобы сделать из него мусорную корзину. Несколько раз я менял место установки стульев, нужно было учесть два условия: чтобы они стояли не у самой дороги, но при этом был бы хорошо виден автобус издалека. Когда все было сделано, я посидел чтобы проверить, удобно ли будет другим людям (Приложение II).

Довольный своей работой, я пошел домой, но тут услышал мамин голос. Она сошла с автобуса, увидела, что я сделал, и тоже посидела на стуле. Это был мой первый пассажир!  (Приложение III).

Заключение.

Я надеюсь, что жители нашего поселка будут рады, увидев эти стулья и скамейку на остановке, где можно теперь присесть и отдохнуть. Во время своей работы, я понял, что не надо ждать и жаловаться, надо идти и делать! Это наша жизнь, и какой она будет зависит от нас!

 

Литература:

Основы проектной деятельности: метод. указания / Минобрнауки России, Ом. гос. техн. ун-т; сост.: А.И. Блесман, К.Н. Полещенко, Н.А. Семенюк, А.А. Теплоухов. – Омск: Изд-во ОмГТУ, 2021.

 

Приложение I      

 

1977 01

1977 02

Приложение II

1977 03

Приложение III

1977 04

 

. . . . .